«Зенит» проиграл «Локомотиву» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» проиграл «Локомотиву» в матче российской Премьер-Лиги

фк локомотив москва Photo: fclm.ru

Футболисты питерского «Зенита» потерпели поражение от московского «Локомотива» в матче 17-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака проиграли футболистам московского «Локомотива» в выездном поединке регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «РЖД Арена», завершился победой «Локомотива» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте, после допущенной ошибки голкипера «Зенита» Михаила Кержакова, срезавшего мяч в собственные ворота. В концовке первого тайма колумбийский форвард «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра исправляет ошибку и сравнивает цифры на табло добившись паритета в счете на 41-й минуте.

Во второй половине встречи форвард «железнодорожников» Максим Глушенков выводит московскую команду вперед на 59-й минуте, а точку в противостоянии двух команд ставит армянский защитник «Локомотива» Наир Тикнизян, установивший окончательный счет в поединке на 88-й минуте.

ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов, Морозов, Фассон, Сильянов, Тикнизян (Сулейманов, 90), Митай, Карпукас (Миранчук, 56), Глушенков (Марадишвили, 78), Пиняев (Самошников, 78), Дзюба.

ФК «Зенит»: Кержаков; Круговой (Мостовой, 81), Родригао, Алип, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо (Мантуан, 71), Вендел, Кассьерра, Изидор (Фернандес, 70).

Предупреждения: Пиняев (63), Ненахов (70), Марадишвили (83), Эракович (90).

Таким образом, футболисты «Локомотива» продлили серию без поражений до четырех матчей и с 28 набранными очками располагается на шестой строке в турнирной таблице РПЛ. Питерский «Зенит» прервал беспроигрышную серию и с 33 очками на балансе, утратил лидерство в турнирной таблице, опустившись на вторую позицию в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

В 18-м туре регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, московский «Локомотив» сыграет дома с «Уралом» из Екатеринбурга, а питерский «Зенит» примет на домашней арене футболистов «Нижнего Новгорода».