«Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

дибала-пауло Photo: juventus.com

Футболисты «Зенита» проиграли «Ювентусу» в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Сергея Семака не смогли противостоять футболистам туринского «Ювентуса» в поединке 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов в группе H. Матч, который состоялся в Турине на арене «Альянц Стэдиум», завершился победой «Ювентуса» со счетом 4:2 (1:1, 3:1).

Счет в матче открыл аргентинский форвард «Ювентуса» Пауло Дибала, поразивший ворота российского голкипера питерского «Зенита» Станислава Крицюка на 11-й минуте матча. Но уже спустя 15 минут счет стал равным, благодаря центральному защитнику туринской команды Леонардо Бонуччи, срезавшего мяч в собственные ворота. Во втором тайме Пауло Дибала вновь выводит свою команду вперед, блестяще реализовав пенальти в ворота питерской команды на 58-й минуте матча, а на 73-й минуте противостояния вингер «старой синьоры» Федерико Кьеза делает счет 3:1 в пользу своей команды. Четвертый мяч на свой счет записал Альваро Мората, который довел счет в матче с «Зенитом» до разгромного на 82-й минуте матча. Российская команда сумела огрызнуться голом на последней минуте противостояния, благодаря голу иранского форварда питерской команды Сердара Азмуна, забившего на 90-й минуте матча.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Данило, Бонуччи (Ругани, 85), де Лигт, Алекс Сандро, Кьеза, Маккенни, Локателли (Артур, 80), Бернардески (Рабьо, 80), Дибала (Кулусевски, 86), Мората.

ФК «Зенит»: Крицюк; Ловрен, Чистяков, Ракицкий (Дзюба, 75), Барриос, Сутормин, Вендел (Кузнецов, 88), Клаудиньо (Ерохин, 75), Мостовой (Круговой, 59), Караваев (Малком, 59), Азмун.

Предупреждения: Ловрен (54), Локателли (68), Кулусевски (89).

Таким образом, футболисты туринского «Ювентуса» одержали четвертую победу кряду в четырех сыгранных матчах и с 12 очками в активе занимают лидирующую строчку в турнирной таблице Группы H. Питерский «Зенит» потерпел второе поражение кряду и третье в четырех сыгранных матчах, однажды выиграв, занимает третью строку в Группе с 3 очками на балансе.

В пятом туре группового раунда Лиги чемпионов в Группе H, «Ювентус» в гостях сыграет против лондонского «Челси», а питерский «Зенит» будет противостоять в выездном поединке шведскому «Мальмё».