«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче российской Премьер-Лиги

малком зенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» разгромили «Крылья Советов» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака нанесли разгромное поражение футболистам самарских «Крылья Советов» в выездном поединке регулярного российского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Самара-Арена», завершился победой «Зенита» со счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Крылья Советов» Сергей Бабкин, огорчивший вратаря «Зенита» Михаила Кержакова на 9-й минуте. Спустя десять минут, бразильский нападающий «сине-бело-голубых» Малком добивается паритета в счете, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Крылья Советов» Ивана Ломаева, а на 30-й минуте Клаудиньо выводит команду гостей вперед. На 41-й минуте арбитр матча удаляет нидерландского защитника самарского клуба Гленна Бейла и «Крылья Советов» остаются в численном меньшинстве, чем и воспользовался «Зенит» забив еще три безответных мяча во втором тайме. Автором трех голов во второй половине противостояния стал бразилец Малком, отличившийся на 55-й, 68-й и 74-й минутах, тем самым оформив покер в поединке.

В регулярном чемпионате РПЛ, бразильский форвард «Зенита» Малком принял участие в 25 поединках команды, в которых отметился 22 забитыми мячами и 7 голевыми пасами.

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Рассказов (Зотов, 70), Солдатенков, Бейл, Евгеньев, Горшков, Ежов (Гарре, 70), Зуев (Гапонов, 46), Бабкин, Писарский (Рахманович, 70), Цыпченко (Шитов, 74).

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Адамов, 76), Чистяков, Ренан, Дуглас Сантос, Кузяев (Козлов, 76), Барриос, Клаудиньо, Мостовой (Сергеев, 64), Малком (Сутормин, 82), Кассьерра (Мантуан, 65).

Предупреждения: Бейл (18), Цыпченко (39), Рассказов (51), Рахманович (72).

Удаление: Бейл (41).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» продлили пятиматчевую серию без поражений в Премьер-Лиге, единожды сыграв вничью и с 61 набранным очком возглавляют турнирную таблицу чемпионата РПЛ. «Крылья Советов» потерпели второе поражение кряду в регулярном чемпионате и с 25 очками в активе в шаге от зоны вылета, расположившись на двенадцатой строчке в «турнирке» российской Премьер-Лиги.

В 26-м туре регулярного чемпионата РПЛ, футболисты «Зенита» 7 мая сыграют домашний матч с московским «Спартаком», а «Крылья Советов» в этот день в гостевом поединке будут противостоять «Краснодару».