«Зенит» разгромил «Локомотив» и досрочно выиграл РПЛ — СпортНавины

«Зенит» разгромил «Локомотив» и досрочно выиграл РПЛ

семак-зенит

Футболисты питерского «Зенита» нанесли разгромное поражение московскому «Локомотиву» в 28-м туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Сергея Семака не оставили шансов футболистам «Локомотива» в домашнем туре российской Премьер-лиги и за два тура до окончания чемпионата завоевали золотые награды первенства. Матч, который проходил в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арена», завершился разгромной победой «Зенита» со счетом 6:1.

Счет в матче открыл российский нападающий «Зенита» Артем Дзюба, поразивший ворота бразильского голкипера «Локомотива» Гильерме Маринато на 19-й минуте матча. На 39-й минуте иранский форвард хозяев Сердар Азмун увеличивает счет в матче, а на последней минуте первого тайма оформляет дубль в ворота гостей, блестяще реализовав пенальти. Во втором тайме, уже на первой минуте, вновь отличается Азмун, оформивший хет-трик в ворота «железнодорожников». Буквально, спустя 5 минут Дзюба записывает дубль на свой счет. «Локомотив» сумел отквитать один мяч на 56-й минуте, благодаря голу гвинейского форварда Франсуа Камано. Точку в разгроме «железнодорожников» ставит бразильский нападающий «Зенита» Малком, поразивший ворота «красно-зеленых» на 67-й минуте противостояния.

ФК «Зенит»: Лунев; Дуглас Сантос, Ракицкий (Круговой, 71), Чистяков, Караваев, Барриос, Вендел (Дриусси, 13), Кузяев (Мостовой, 81), Малком (Сутормин, 80), Дзюба, Азмун (Оздоев, 70).

ФК «Локомотив»: Гильерме; Рыбус, Пабло, Чорлука (Лысцов, 83), Рыбчинский, Мухин (Игнатьев, 46), Баринов, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Крыховяк, Камано (Лисакович, 58), Смолов (Зе Луиш, 65).

Предупреждения: Крыховяк (22), Ракицкий (36), Мухин (38), Пабло (45), Миранчук (61), Кузяев (69), Рыбчинский (87).

Таким образом, футболисты «Зенита» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 61 очком в активе, за два тура до конца чемпионата, становятся недосягаемыми, тем самым в третий раз кряду становится обладателем золотых медалей российского чемпионата в Премьер-лиге. «Локомотив», в свою очередь, на второй строчке РПЛ с 52 очками в активе.

В предпоследнем туре российского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Зенит» сыграет в гостях с «Уфой», а «Локомотив» в дерби сразится с «Динамо».