«Зенит» разгромил «Мальмё» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Зенит» разгромил «Мальмё» в матче Лиги чемпионов

фк-зенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» разгромили шведский «Мальмё» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпитнов.

Подопечные российского специалиста Сергея Семака нанесли разгромное поражение шведскому «Мальмё» в домашнем поединке 2-го тура Лиги чемпионов в Группе H. Матч, который состоялся на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 4:0.

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо, поразивший ворота шведского голкипера «Мальмё» Юхана Далина на 9-й минуте матча. Во втором тайме «сине-бело-голубые» еще трижды успешно завершили взятие ворот соперника. Сперва, полузащитник «Зенита» Далер Кузяев увеличил преимущество хозяев на 49-й минуте матча. На 53-й минуте арбитр матча удаляет защитника шведской команды Анела Ахмедходжича и «Мальмё» уходит в глубокую оборону, что не помешало российской команде еще дважды огорчить голкипера соперника Юхана Далина. На 80-й минуте Алексей Сутормин делает счет 3:0 в пользу «зенитчиков», а на последней минуте основного времени матча бразильский хавбек Вендел завершает разгром шведов четвертым мячом в еврокубковом противостоянии.

ФК «Зенит»: Крицюк; Барриос, Чистяков, Ракицкий, Сутормин (Кравцов, 84), Кузяев (Азмун, 76), Вендел, Дуглас Сантос (Круговой, 84), Малком, Дзюба (Мостовой, 84), Клаудиньо (Ерохин, 75).

ФК «Мальмё»: Далин; Ларссон, Ахмедходжич, Нильсен, Брурссон (Эйле, 88), Бергет, Инносент (Пенья, 62), Ракип (Ольссон, 55), Кристиансен, Чолак (Абубакари, 63), Бирманчевич (Налич, 88).

Предупреждения: Ракип (30), Брурссон (86).

Удаление: Ахмедходжич (53).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» после одного поражения и одной победы в Группе H, занимают третью строчку с 3 набранными очками. В тоже самое время, «Мальмё» потерпев два поражения не имеет на балансе набранных очков и замыкает Группу.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты питерского «Зенита» сразятся в домашнем матче против туринского «Ювентуса», а шведский «Мальмё» будет противостоять в гостях лондонскому «Челси». Оба матча запланированы на 20 октября.