«Зенит» разгромил московское «Динамо» в матче РПЛ — СпортНавины

«Зенит» разгромил московское «Динамо» в матче РПЛ

фк-зенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» разгромили московское «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака не оставили шансов футболистам московского «Динамо» в домашнем поединке регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой питерского «Зенита» со счетом 4:1 (1:0, 3:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо, поразивший ворота голкипера «Динамо-Москва» Антона Шунина на 8-й минуте матча. Во втором тайме гости сумели сравнять счет в принципиальном поединке, благодаря усилиям хавбека москвичей Даниила Фомина, блестяще реализовавшего пенальти в ворота «сине-бело-голубых» Станислава Крицюка на 56-й минуте. Спустя десять минут, бразильский полузащитник «Зенита» Вендел выводит свою команду вперед на 66-й минуте, а еще через три минуты форвард хозяев Артем Дзюба забивает третий мяч в ворота Антона Шунина. Точку в противостоянии ставит украинский защитник «питерцев» Ярослав Ракицкий, забивший на 85-й минуте поединка.

ФК «Зенит»: Крицюк; Ловрен, Ракицкий, Чистяков, Караваев, Сутормин (Кузнецов, 90), Барриос (Кравцов, 90), Мостовой (Дзюба, 66), Вендел (Ерохин, 84), Азмун, Клаудиньо (Хотулев, 90).

ФК «Динамо»: Шунин; Варела, Ордец, Бальбуэна, Скопинцев, Фомин (Евгеньев, 86), Моро, Захарян, Грулев, Макаров (Игбоун, 86), Тюкавин (Шиманьски, 68).

Предупреждения: Скопинцев (25), Вендел (45), Фомин (51), Караваев (55), Ловрен (62), Захарян (76), Ордец (79).

Стоит отметить, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба в поединке против московского «Динамо» забил свой 144 гол в РПЛ, тем самым став лучшим бомбардиром российского первенства по футболу, побив рекорд Олега Веретенникова с 143 голами в активе.

Зенит — Динамо-Москва (Обзор матча):

Таким образом, футболисты «Зенита» одержали вторую победу кряду после двух поражений и с 29 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу российского первенства по футболу в Премьер-лиге. В тоже самое время, московское «Динамо» потерпев второе поражение в пяти последних матчах, после двух побед и одной ничьи, располагаются на второй строке турнирной таблице чемпионата в РПЛ с 23 очками на балансе.

В очередном, 14-м туре чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Зенит» отправится в гости к «Уралу», а московское «Динамо» попытается реабилитироваться в домашнем матче против подопечных белорусского наставника «Краснодара» Виктора Гончаренко.