«Зенит» разгромил «Рубин» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге — СпортНавины

«Зенит» разгромил «Рубин» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

клаудиньо зенит Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» разгромили казанский «Рубин» в гостевом матче 8-го тура чемпионата РПЛ.

Подопечные Сергея Семака одержали пятую победу в российской Премьер-Лиге, обыграв на выезде футболистов казанского «Рубина», в матче регулярного первенства в РПЛ. Поединок, который состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершился сухой победой «Зенита» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Зенита» Вильсон Изидор, поразивший ворота голкипера «Рубина» на 8-й минуте.

Во второй половине поединка колумбийский форвард «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра удваивает преимущество «Зенита», отличившись голом на 55-й минуте, а спустя четыре минуты бразильский полузащитник гостей Клаудиньо ставит точку в разгроме «Рубина», установив окончательный счет на 59-й минуте.

ФК «Рубин»: Дюпин; Кабутов, Вуячич, Ашурматов, Грицаенко, Рожков, Зотов (Апшацев, 76), Ранджелович (Чумич, 76), Иву, Фамейе (Вада, 62), Даку.

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев, Алип (Круговой, 87), Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо (Васильев, 66), Вендел (Кейрос, 70), Мантуан (Сутормин, 46), Кассьерра, Изидор (Сергеев, 66).

Предупреждения: Кабутов (18), Зотов (62), Вендел (67), Сутормин (89).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» сократили отставание от лидера турнирной таблицы, команды «Краснодара», на 1 очко и с 17 набранными очками располагаются на второй строке. Казанский «Рубин» потерпел второе поражение кряду и с 6 очками на балансе занимают тринадцатую позицию в «турнирке» РПЛ.

В 9-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, питерский «Зенит» сыграет дома против московского «Локомотива», а казанский «Рубин» в гостях будет противостоять воронежскому «Факелу».