«Зенит» разгромил «Урал» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Зенит» разгромил «Урал» в матче российской Премьер-Лиги

клаудиньо Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» разгромили «Урал» в матче 6-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака нанесли разгромное поражение футболистам екатеринбургского «Урала», в домашнем поединке регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий питерского «Зенита» Иван Сергеев, поразивший ворота голкипера «Урала» Ильи Помазуна на 8-й минуте. Преимущество хозяев удвоил колумбийский форвард «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра, отличившись голом на 30-й минуте, а спустя пятнадцать минут, бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо доводит счет до разгромного, отметившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Кассьерра, тем самым оформив дубль в матче на 68-й минуте.

ФК «Зенит»: Кержаков; Фернандес (Сутормин, 68), Караваев, Дуглас Сантос, Алип (Коваленко, 75), Круговой, Барриос, Клаудиньо (Кейрос, 75), Вендел (Бакаев, 90), Сергеев (Васильев, 68), Кассьерра.

ФК «Урал»: Помазун; Бевеев, Бегич, Итало, Кики, Кулаков (Ишков, 46), Сиссе (Аюпов, 46), Мишкич (Мосин, 83), Егорычев, Юшин (Дмитриев, 68), Шеттине (Каштанов, 68).

Предупреждения: Сиссе (20), Алип (21), Ишков (50).

Таким образом, футболисты питерского «Зенита» одержали третью победу кряду и с 13 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице. «Урал» прервал трехматчевую победную серию в РПЛ. Подопечные белорусского наставника Виктора Гончаренко занимают третью строку «турнирки» с 13 очками на балансе.

В седьмом туре регулярного российского первенства по футболу в Премьер-Лиге, питерский «Зенит» сыграет в гостевом матче с московским ЦСКА, а «Урал» дома будет противостоять грозненскому «Ахмату».