«Зенит» с победы над «Нижним Новгородом» стартовал в РПЛ

кассьерра Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» с победы над «Нижним Новгородом» стартовали в чемпионате РПЛ.

Подопечные Сергея Семака одержали сухую победу над «Нижним Новгородом» в гостевом матче 1-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Поединок, который состоялся на «Стадионе Нижний Новгород», завершился уверенной победой питерского «Зенита» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий питерского «Зенита» Матео Кассьерра, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Артура Нигматуллина на 57-й минуте. В концовке поединка Кассьерра вновь огорчает вратаря хозяев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 83-й минуте.

Стоит отметить, что «Нижний Новгород» во второй половине матча играл в меньшинстве, после удаления защитника Виктора Александрова на 50-й минуте.

ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Живоглядов, Тихий, Гоцук, Александров, Стаматов (Стоцкий, 84), Калинский (Михайлов, 66), Трошечкин (Жигулев, 66), Майга, Севикян (Каккоев, 55), Сулейманов (Шнапцев, 55).

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев (Адамов, 90), Чистяков, Ренан, Дуглас Сантос, Барриос, Бакаев (Сутормин, 77), Клаудиньо (Кейрос, 85), Ерохин (Коваленко, 85), Мостовой (Мантуан, 46), Кассьерра.

Предупреждения: Калинский (27), Севикян (53), Бакаев (75).

Таким образом, футболисты «Зенита» с победы стартовали в новом сезоне российской Премьер-Лиги.

«Урал» обыграл ЦСКА в матче российской Премьер-Лиги (ВИДЕО)

Во втором туре чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, питерский «Зенит» продолжит выездной вояж матчем против «Ростова», а «Нижний Новгород» сыграет в гостях у футболистов «Урала».