«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов

зенит-челси Photo: fc-zenit.ru

Футболисты питерского «Зенита» сыграли вничью с лондонским «Челси» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Сергея Семака сумели завершить вничью поединок против «Челси», в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в Группе H. Матч, который состоялся на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился боевой ничьей 3:3 (2:1, 1:2).

«Ливерпуль» выбил «Милан» из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу немецкого форварда «Челси» Тимо Вернера, поразившего ворота голкипера питерского «Зенита» Михаила Кержакова уже на 2-й минуте матча. На 38-й минуте хозяева сравняли счет после забитого гола бразильским полузащитником «сине-бело-голубых» Клаудиньо, а спустя три минуты «Зенит» повел в счете после точного удара иранского нападающего российского клуба Сердара Азмуна, огорчившего испанского голкипера «аристократов» Кепа Аррисабалага на 41-й минуте противостояния. Во втором тайме футболисты «Челси» сравняли счет в поединке благодаря стараниям бельгийского форварда Ромелу Лукаку, записавшего гол в матче на 62-й минуте. На 85-й минуте Тимо Вернер вновь огорчает Максима Кержакова, выводя английский клуб вперед в счете. Точку в противостоянии ставит полузащитник «питерцев» Магомед Оздоев, вырвавший ничью с «Челси» на 90-й минуте матча.

«Шахтер» сыграл вничью с «Шерифом» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

ФК «Зенит»: Кержаков; Караваев, Ловрен, Ракицкий (Круговой, 66), Дуглас Сантос, Малком (Ерохин, 79), Кузяев (Оздоев, 79), Вендел (Мостовой, 51), Барриос, Клаудиньо, Азмун (Дзюба, 79).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Кристенсен, Сарр, Хадсон-Одои (Пулишич, 65), Баркли (Зиеш, 65), Джеймс, Маунт, Сауль (Алонсо, 75), Лукаку (Хавертц, 75), Вернер.

Предупреждения: Хадсон-Одои (37), Ловрен (60).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, футболисты питерского «Зенита» дважды кряду сыграли вничью, дважды кряду потерпели поражение и единожды выиграли заняли третью строчку в турнирной таблице Группы H. Подопечные Сергея Семака продолжат борьбу в 1/16 финала плей-офф Лиги Европы. Футболисты «Челси» единожды сыграв вничью, трижды одержав победу и однажды потерпев поражение финишировали на второй строке в таблице с 13 очками в активе, что позволило подопечным Томаса Тухеля пробиться в 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов.