«Зенит» всухую обыграл «Сочи» в матче РПЛ — СпортНавины

«Зенит» всухую обыграл «Сочи» в матче РПЛ

зенит фк Photo: fc-zenit.ru

Футболисты «Зенита» всухую обыграли «Сочи» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Семака забили два безответных гола в ворота футболистов «Сочи», в выездном поединке регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги. Матч, который состоялся в Сочи на «Олимпийском стадионе Фишт», завершился уверенной победой «Зенита» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник питерского «Зенита» Клаудиньо, поразивший ворота голкипера «Сочи» Никиты Гойло, блестяще реализовав пенальти на 9-й минуте. Победную точку в поединке поставил колумбийский нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра, установивший окончательный счет в противостоянии уже на 30-й минуте.

ФК «Сочи»: Гойло; Заика, Юрганов (Литвинов, 82), Миладинович (Мещанинов, 82), Алвес, Макарчук, Нобоа (Ангбан, 44), Батырев, Бурмистров, Крамарич (Силвейра, 71), Мелкадзе (Джорджевич, 71).

ФК «Зенит»: Адамов; Эракович, Родригао, Алип, Дуглас Сантос, Барриос (Коваленко, 89), Клаудиньо (Кейрос, 81), Вендел, Мантуан (Караваев, 81), Сергеев (Ерохин, 72), Кассьерра (Изидор, 72).

Предупреждение: Заика (84).

Таким образом, футболисты «Зенита» прервали двухматчевую серию поражений в РПЛ и с 20 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице чемпионата. «Сочи» потерпел девятое поражение в текущем сезоне, выиграв лишь два матча и с 6 очками на балансе замыкает «турнирку» российской Премьер-Лиги.

В 12-м туре регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги, футболисты «Зенита» сыграют домашний матч против «Крылья Советов», а «Сочи» в гостях будут противостоять «Уралу» белорусского специалиста Виктора Гончаренко.