Женская команда ГК «Гомель» в гостях одолела «БНТУ-БелАЗ» — СпортНавины

Женская команда ГК «Гомель» в гостях одолела «БНТУ-БелАЗ»

Гандболистки «Гомеля» в сегодняшней выездной встрече первого этапа чемпионата Беларуси вырвали победу у команды Минской области «БНТУ-БелАЗ», встреча завершилась со счетом 25:27.

Достаточно сложная игра прошла на площадке хозяев РЦОРа. Первый тайм полностью был за соперницами из «БНТУ-БелАЗ», которые за считанные секунды до перерыва забросили мяч в ворота «Гомеля», тем самым ушли на перерыв со счетом 16:10.

Во втором тайме гомельчанкам удалось сократить счет до разницы в 3 гола, однако хозяева сумели-таки довести счет до 22 мячей к середине тайма. Возможно, удаление в конце встречи игрока «БНТУ-БелАЗ», дал толчок к победному финалу и собравшись гомельские девушки вырвали победу у минчанок за две минуты, до конца встречи забросив победный мяч.

Во встрече забрасывали: Малюченко – 7, Цырибко — 5, Дронова, Дубовцова — по 4, Шамановская, Емельяненко — по 3, Редька – 1.

Таким образом, сегодняшняя победа позволила «Гомелю» занять вторую строчку турнирной таблицы национального чемпионата по гандболу среди женщин с 13 очками в активе.