Женская сборная Канады по хоккею снова выиграла Олимпиаду — СпортНавины

Женская сборная Канады по хоккею снова выиграла Олимпиаду

Соревнования завершились в Сочи.

В драматичном финале встречались географические соседи из Северной Америки. В течении первой половины игрового времени шайб зрители не увидели. Но уже на 32-й минуте матча Меган Дугган вывела США вперёд, а в начале третьего периода Александра Карпентер и вовсе сделала счёт 2:0. Но менее, чем за три с половиной минуты до конца третьего периода Брианна Дженнер сократила отставание. Но такое положение дел родоначальников хоккея не устраивало и главком из страны «кленовых листьев» принял решение о снятии голкипера.

А затем началось время Мари-Филип Пулен: канадка на исходе основного времени сравняла счёт в матче, а в овертайме забросила победную для своей сборной шайбу.

Таким образом, эта победа стала для канадок четвертой с момента включения женского хоккея в олимпийскую программу. Лишь в финале Олимпиады в Нагано в 1998 году победу одержали американки.