Жлобинский «Металлург» добыл вторую победу в Новополоцке — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» добыл вторую победу в Новополоцке

хк металлург

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» обыграли новополоцкий «Химик» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко обыграли «Химик» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Новополоцке, завершился победой «Металлурга» со счетом 3:4 (0:1, 1:1, 0:0.).

Счёт в матче на 14-ой минуте открыл Михаил Анисин, после блестящего паса Сергея Костицына. Вначале второго периода, Волченков мощным броском поразил ворота Карачуна и удвоил преимущество гостей. На 27-ой минуте хозяева сумели отыграть лишь одну шайбу, забросил Журня. Таким образом, «Металлург» одержал победу со счётом — 1:2.

ХК «Химик»: Карачун (Шпилёв); Храповицкий – Ант. Антонов, Гавриленко – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Калугин – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Гусаров – Волес, Мурашов – А. Кудрявцев – Логунов; Кривченя – Анд. Колосов – Никулёнков; Усович, Черневич.

ХК «Металлург»: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Долгопятов – Мастрюков (А) – Анисин; Грамович – Боголейша (А), Мнихович – Костицын – Соломонов (К); Ерменков – Габрусь, Бойко – Сергиевский – Спат; Шуринов – Кришталь – Воронов; Наумов, Медведев.