Жлобинский «Металлург» не оставил шансов «Бресту» — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» не оставил шансов «Бресту»

В очередном туре открытого чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский «Металлург» на своей площадке встречался с хоккеистами «Бреста».

На своем льду хоккеисты жлобинского «Металлурга» разгромили гостей из Бреста со счетом 5:1.

«Металлург» в первом периоде неоспоримо владел преимуществом, создал немало моментов, но забросил лишь однажды, когда Романов мощным броском от синей прошил щиток Бриша. «Брест» же впереди не преуспел вовсе: за 60 минут гости побеспокоили вратарей «Металлурга» только 14 раз.

Судьба трех очков решилась в первой половине второго периода. На 20-й минуте гости ошиблись дважды, сделав из положения «5 на 4» «3 на 4», и предоставили «Металлургу» прекрасный шанс не затягивать с голами.

Всего три минуты понадобилось подопечным Алексея Алексеева на то, чтобы преобразовать 1:0 в 4:0. Вначале Рядинский протолкнул шайбу в ворота с пятака, затем Кувеко выдал классный голевой пас из-за ворот на Кукушкина, а в довершении Михнов совершил сольный рейд и отправил Бриша досматривать игру с лавки.

Огрызнуться брестчане сумели только после четвертой шайбы. Неплохой отрезок в их исполнении привел к голу престижа за авторством Слепченко – единственному в последних трех матчах соперников. Зацепиться за игру «волки» гостям не дали: под занавес периода статус-кво восстановил хорошим замыканием Осипов, сообщает официальный сайт «стальных волков». Итог встречи 5:1 в пользу «Металлурга».

В послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Алексей Алексеев так прокомментировал игру своих подопечных:

«Рады победе. Наконец-то Никита Осипов отличился, «зеленые» забросили две шайбы. Конечно, довольны, что взяли три очка».

Завтра «Металлург» отправится в турне по Гродненщине, где проведет остаток недели. 11 ноября «волки» сыграют против «Немана», а 13-го наведаются в Лиду.