Жлобинский «Металлург» обыграл «Гомель» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» обыграл «Гомель» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-металлург-жлобин

Жлобинский «Металлург» обыграл «Гомель» в гостевом матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали победу над хоккеистами «Гомеля», впервые в сезоне обыграв соперника в Полесском дерби. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой жлобинского «Металлурга» со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

Счет в матче открыл форвард «Металлурга» Алексей Михнов, поразивший ворота гомельского голкипера Андрея Грищенко на 18-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке Сергей Кузнецов увеличивает преимущество «стальных волков» на 28-й минуте матча в большинстве, а спустя 8 минут Артур Гаврус делает счет 3:0 в пользу «Металлурга», забросив на 36-й минуте. «Гомель» отыгрывает первую шайбу на последней минуте второго периода, благодаря стараниям форварда «рысей» Евгения Григоренко, а уже на 9-й минуте третьего периода Григоренко сокращает преимущество гостей, тем самым оформляя дубль в матче на 49-й минуте матча. Точку в противостоянии двух команд ставит Артур Гаврус, поразивший пустые ворота гомельчан за 30 секунд до финальной сирены, тем самым, также оформив дубль в матче.

ХК «Гомель»: Грищенко (59:43); В.Сушко (А) – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Секерин; Ковалев – Воронов, Межейников – Сусло – Карабанов (А); Чурляев – Стасенко, Хузеев – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Жуковский – Дадонов.

ХК «Металлург»: Самойлов (59:57); Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Горошко – Грамович, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Наумов, Кузнецов – Войтехов – Спат; Шуринов – Кришталь – Игнатов.

Штраф: 12 – 12. Броски: 41 (15+12+14) – 33 (13+13+7).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца. Больше фото найдете на официальной странице интернет-портала в социальной сети Facebook.

Таким образом, хоккеисты «Металлурга» по итогам сыгранных матчей закрепились на второй строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в экстралиге, с 72 очками в активе, после 48 сыгранных матчей. «Гомель» на третьей строке с 66 очками на балансе.

Следующим соперником жлобинского «Металлурга» станут хоккеисты «Витебска» с которыми «волки» сыграют в гостях 4 февраля, а «Гомель» в этот день начнет выездную серию игр матчем против солигорского «Шахтера».