Жлобинский «Металлург» одержал 15-ю победу подряд в открытом чемпионате Беларуси

Хоккеисты жлобинского «Металлурга», выиграв вчера на выезде у «Могилева» со счетом 4:1, одержали уже 15-ю победу подряд в экстралиге 21-го открытого чемпионата Беларуси.
Еще одной примечательной деталью 16-го тура стало то, что в четырех из пяти матчей победы достались приезжим командам.
После четырехнедельного перерыва на лед вышел залечивший травму ключевой защитник «Металлурга» Андрей Спиридонов, отметившийся голевым пасом и показателем полезности «+2».
«Металлург» остается единственной командой экстралиги, не изведавшей пока горечи поражений. Жлобинчане потеряли пока всего 2 очка, по разу победив в овертайме и по буллитам.
Замыкающие турнирную таблицу хоккеисты «Могилева» потерпели 12-е поражение подряд. Это самая длительная серия поражений в нынешнем чемпионате.
Лидеры экстралиги гомельчане с трудом одолели в Солигорске местный «Шахтер», одержав 14-ю победу кряду.