Жлобинский «Металлург» переиграл минскую «Юность» в овертайме — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» переиграл минскую «Юность» в овертайме

Домашняя встреча жлобинского «Металлурга» с хоккеистами минской «Юности » завершилась феерической победой в овертайме.

Порадовали своих зрителей красивой игрой хоккеисты жлобинского «Металлурга» обыграв в нервном матче минскую «Юность». Подопечные Павла Зубова уступая в счете 0:3 смогли собраться, уровнять шансы к завершению третьего периода и одержать победу в овертайме со счетом 4:3.

Голевыми моментами в матче отметились: 0:1 – 03:04 Шелег (Абакунчик, Слыш), ГБ, 0:2 – 09:12 Черны (Парфеевец, Лушняк), 0:3 – 18:24 Волков (Протасеня, Слыш), 1:3 – 42:12 Ал. Шагов (Шаповалов, Каштанов), 2:3 – 57:42 А. Елисеенко (Марченко, Ал. Шагов), 6 на 4, 3:3 – 58:13 Марченко (А. Елисеенко, Рядинский), 4:3 – 61:38 Гутов (Егоров, Магдеев).

В послематчевой пресс-конференции главком «Металлурга» Павел Зубов весьма интригующе прокомментировал игру своих подопечных:

«Поздравили команду с победой, но вопросов все равно много. В первую очередь, требуется усиление в защите. Наметки есть, ждите новостей в ближайшее время. Если в атаке у нас имеются варианты для маневра, то в защите их просто не было. Основные игроки обороны «наелись», нападающие занервничали. Так дело не пойдет. Без обороны команде, претендующей на высокие места и задачи, никак. Работаем над усилением.

Ребятам благодарен. Зрители, думаю, третьим периодом довольны, но по первым двум… нет слов, как сказал коллега.

Матч удалось переломить за счет самоотдачи отдельных игроков, которые в нужный момент повели команду за собой. Остальное нужно осознать, осмыслить. Пока тяжеловато рассуждать. И, повторюсь, тяжело играть без обороны. Эта линия должна не только отвечать за свои ворота, но и работать на созидание в атаке, уметь сыграть в завершении».