Жлобинский «Металлург» по буллитам проиграл «Динамо-Молодечно» — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» по буллитам проиграл «Динамо-Молодечно»

Жлобинский «Металлург» продолжил череду неудачных выступлений, проиграв третью встречу в подряд.

Очередной тур Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, вновь не порадовал болельщиков жлобинского «Металлурга». На домашней арене «стальные волки» по буллитам уступили молодечненскому «Динамо». Итог встречи 3:4 в пользу гостей. Для «Металлурга» это уже третье поражение кряду и потеря 4-ой строчки турнирной таблицы.

Основное время, как и добавленные минуты овертайма не выявили победителя, а вот серия послематчевых буллитов определила сильнейшего в поединке. Решающий буллит на счету у Романа Аникина.

В матче шайбами отметились: 1:0 – 15:03 Ал. Шагов, 1:1 – 29:53 Голубев, 2:1 – 38:55 Каштанов, 2:2 – 41:22 Аникин, 2:3 – 59:19 Мамиканьянц, 3:3 – 59:34 Киречко, 3:4 – 65:00 Аникин.

На послематчевой пресс-конференции главком «Металлурга» Алексей Алексеев так прокомментировал выступление своей команды:

«Нам в последнее время очки даются очень тяжело, поэтому хорошо, что взяли один балл, вытащили матч. В атаке создали достаточно моментов, однако реализация хромает. По обороне тоже есть вопросы. Продолжаем работать.

Понравилось, что команда сегодня жила – и на лавке, и на льду. Две трети матча это было заметно. Готовимся к следующему сопернику».