Жлобинский «Металлург» проиграл «Динамо-Молодечно» — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» проиграл «Динамо-Молодечно»

Встреча очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею между командами «Металлург» и молодечненским «Динамо» завершилась поражением «стальных волков».

Сегодняшняя домашняя встреча команды хоккейного клуба «Металлург» из Жлобина с дебютантами экстралиги «Динамо-Молодечно» завершилась поражением хозяев со счетом 2:4.

В составе жлобинской команды на лед выходили: Лукьянов; Рядинский (а) – Марченко, А. ЕлисеенкоКукушкинМихнов (к); Киречко – Марковский, Магдеев – Гутов – Егоров; Захаренко – Ал. Шагов, Ковшик – Дашков – Каштанов; Даниленко – Никулин – Кувеко; Шаповалов, Аникин.

Шайбами в матче отметились: 0:1 – 18:26 Батуревич (Печур), 0:2 – 27:35 Автаев (Касков, Абметка), 1:2 – 28:41 Ковшик (Ан. Михнов), 1:3 – 33:21 Казнадей (Абметка, Касков), 2:3 – 46:21 Шагов (Кукушкин, Ан. Михнов), 2:4 – 59:35 Касков (Шелепнев), ПВ

Главный тренер «Металлурга» Павел Зубов на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал поражение своих подопечных:

«Выиграли заслуженно, вопросов нет. Потому что играть нужно 60 минут, а не 30. Полтора периода мы словно катались в лодочках где-то в парке отдыха… Эпизодами в хоккей играть нельзя. Соперник отработал от и до, а мы – лишь эпизодически».