Жлобинский «Металлург» проиграл солигорскому «Шахтеру» (ВИДЕО) — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» проиграл солигорскому «Шахтеру» (ВИДЕО)

Сегодня состоялся ответный товарищеский матч в котором солигорский «Шахтер» принимал у себя в гостях жлобинский «Металлург».

Повторная встреча «Металлурга» и «Шахтера» получилась столь же упорной, как и свидание команд двумя днями ранее, о чем свидетельствует итоговый счет на табло – 2:0 в пользу хозяев.

Первый период прошел с заметным преимуществом гостей, которые подолгу запирали «волков» в зоне, создавали моменты и были близки к голу. Итоговые нули на табло сохранились благодаря уверенным действиям Артура Лукьянова и самоотверженной игре наших хоккеистов, которые, даже будучи, временами, заметно уставшими, вязали соперника и не позволяли ему перспективно комбинировать в своей зоне.

После перерыва игра выровнялась, однако открыть счет посчастливилось «Шахтеру», отмечает официальный сайт «стальных волков». Воспользовавшись преимуществом в одного игрока, гости разыграли трехходовку, которую точным броском с ползоны завершил освободившийся от опеки защитников Виктор Андрущенко.

В дальнейшем примерно равные шансы на успех имели игроки обеих команд, а под занавес периода «волки» были просто обязаны восстанавливать паритет. Вначале Егор Егоров не реализовал выход один в ноль, а за пяток секунд до второго перерыва Евгений Каштанов, замыкая дальний угол, попал в штангу.

В завершающей 20-минутке «горняки» уделили повышенное внимание обороне своих ворот, стараясь играть активно и ловить хозяев на ошибках. Стоит признать, что «Шахтеру» это удалось: в концовке встречи Александр Матерухин с завидной частотой убегал к воротам Лукьянова, но Артур был надежен. Когда же тренерский штаб пошел ва-банк и заменил голкипера на шестого полевого хоккеиста, «Шахтер» удвоил преимущество.

Матерухин подкараулил выброс шайбы, убежал на пустые ворота и, несмотря на отчаянные попытки Александра Рядинского помешать нападающему, поставил точку в матче.

Следующую встречу «Металлург» проведет уже послезавтра. 9 августа в столичном Крытом катке в Парке Горького подопечных Павла Зубова проэкзаменует «Юность».