Жлобинский «Металлург» в овертайме уступил минской «Юности» — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» в овертайме уступил минской «Юности»

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» на выезде не смогли устоять в овертайме перед минской «Юностью».

Очередной тур Открытого чемпионата Беларуси с участием жлобинского «Металлурга» в гостях у столичной «Юностью» завершилась вторым поражением клуба Гомельской области в наступившем году.

В овертайме «стальные волки» не смогли противостоять столичном «медведям» и уступили со счетом 3:2.

В матче заброшенными шайбами отметились: 1:0 – 18:27 Кирющенков, 1:1 – 24:04 Кувеко, 2:1 – 39:55 Черны, 2:2 – 57:45 Ан. Михнов и решающую шайбу у минчан забросил Алексей Баранов на 65-ой минуте.

В послематчевом комментарии главком «Металлурга» Алексей Алексеев отметил:

«Хорошая игра, понравилась. В том числе, и в нашем исполнении. Немного не дотерпели. Две шайбы у нас молодежь пропустила… хотя как молодежь, возраст уже приличный. Один игрок у нас сначала шайбу дважды не выводит, затем отбрасывается. В общем, работы у нас непочатый край.

Пропустили два гола в концовке, один – на последней секунде овертайма. Опять же, из-за детской ошибки, просто школьной необразованности. Хоккейные азы должны быть у игроков все-таки.

Рады, что взяли очко. Хотели, конечно, больше. Но имеем, что имеем».

По итогам минувшего тура жлобинский «Металлург» занимает четвертую строчку турнирной таблицы с 79-ю очками в активе. Лидирует в национальном первенстве по-прежнему солигорский «Шахтер». Вторая строчка у «Гомеля» и замыкает тройку лидеров минская «Юность».