Жлобинский «Металлург» завершил домашнюю серию поражением от «Химик-СКА» по буллитам — СпортНавины

Жлобинский «Металлург» завершил свою домашнюю серию поражением от новополоцкого «Химика-СКА».

Подопечные Павла Зубова неудачно провели матч домашней серии, проиграв новополоцкому «Химику-СКА» по буллитам со счетом 2:3.

Голами в последнем матче домашней серии отметились: 0:1 – 23:55 Парахонько (Агеенко), 1:1 – 35:16 Даниленко (Шагов, Кувеко), 2:1 – 56:37 Кукушкин (Ал. Шагов, Ковшик), ГБ, 2:2 – 58:52 Левша (Заделенов, Садовик), ГБ, 2:3 – 65:00 Залевский (решающий буллит).

В послематчевой пресс-конференции наставник «стальных волков» Павел Зубов рассказал о причинах поражения в домашней встрече:

«Начали хорошо. До удаления Дашкова имели преимущество, пусть и не подавляющее. Играли по установке, демонстрировали неплохое движение. Однако поиграв в большинстве, соперник выровнял ситуацию на площадке. Во втором периоде пошли качели – счет мог меняться как в одну, так и в другую сторону. Сыграли 1:1. Ну, а в третьем… Забросили шайбу – нужно было терпеть, играть на результат. 2:1, 3:1, 4:1 – это все равно три очка. Но…

Игру сегодня тянули третье и четвертое звенья. Первое и второе должны были им помочь – не помогли. Ребята захотели забросить еще и третью, но получили удаление и шайбу в свои ворота. Много хороших моментов создали в овертайме, однако шайба в ворота не пошла».

Очередная встреча «Металлурга» состоится на выезде 26-го октября. Соперником «Металлурга» станет солигорский «Шахтер».

Отметим, что в составе «кротов» во вчерашней встрече дебютировал экс-нападающий «Металлурга» Олег Тимченко, который в игре с «Лидой» отметился результативной передачей.