Жюлья Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге — СпортНавины

Жюлья Симон выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

жюлья симон биатлон

Французская биатлонистка Жюлья Симон выиграла заключительную гонку на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

26-летняя француженка Жюлья Симон стала победительницей в масс-старте пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, преодолев дистанцию в 12,5 км. с наилучшим результатом — 32:52.0 (1+0+1+1), тем самым одержав пятую победу в сезоне.

Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци, завершившая гонку с итоговым результатом — 32:54.6 (0+0+1+0), уступив француженке Симон 2.6 секунды.

На третьем месте финишировала еще одна французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше, завершившая масс-старт с результатом в итоговом протоколе — 32:58.7 (0+1+0+0), проиграв своей соотечественнице 6.7 секунды.

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала на 21-м месте с результатом 34:56.6 (1+0+1+0), уступив победительнице масс-старта 2:04.6 секунд.

Таким образом, в общем зачете Кубка мира, по итогам пяти этапов лидирует француженка Жюлья Симон с 756 баллами. Второе место у шведской биатлонистки Эльвиры Эберг с 615 баллами и тройку сильнейших биатлонисток замыкает итальянка Лиза Виттоцци с 538 баллами.

Йоханнес Бё выиграл масс-старт на пятом этапе Кубке мира по биатлону в Рупольдинге (ВИДЕО)

Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет в итальянском Антхольце с 19 по 22 января и начнется женским спринтом на 7,5 км.