Жюстин Брезаз-Буше выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Ленцерхайде — СпортНавины

жюстин брезаз-буше Photo: biathlonworld.com

Француженка Жюстин Брезаз-Буше выиграла спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Ленцерхайде.

27-летняя французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше праздновала в первой дисциплине третьего этапа Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде. Француженка преодолела дистанцию спринтерской гонки 7,5 км., с наилучшим итоговым результатом — 22:13.0 (0+0) 0.0.

Второе место, спринта в Ленцерхайде, заняла норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд, финишировавшая с результатом в итоговом протоколе — 22:25.2 (0+0), уступив победительнице гонки 12.2 секунды.

Третье место у итальянки Лизы Виттоцци, преодолевшая дистанцию спринтерской гонки с итоговым результатом — 22:30.2 (0+0), проиграв Брезаз-Буше  17.2 секунды.

В стане сборной Украины наилучший результат в спринте показала Анастасия Меркушина, завершившая гонку на 16-й позиции из 83 финишировавших участников с итоговым результатом — 23:55.6 (0+0), уступив победительнице 1:42.6 секунды.

Лучший результат среди представительниц команды Казахстана показала Полина Егорова завершившая гонку на 64-м месте с итоговым временем — 25:42.8 (0+0), проиграв француженке Жюстин Брезаз-Буше 3:29.8 секунды.

В общем зачете, по итогам завершившихся гонок, лидирует норвежка Ингрид Тандревольд с 346 баллами в активе. На вторую строку поднялась итальянка Лиза Виттоцци с 309 баллами и замыкает тройку сильнейших биатлонисток шведка Эльвира Эберг с 273 баллами.

Третий этап Кубка мира по биатлону среди женских команд в швейцарском Ленцерхайде продолжится 16 декабря гонкой преследования на 10 км.