"Зиря" обыграла "Шериф" в квалификации Лиги Европы УЕФА

«Шериф» уступил азербайджанскому «Зиря» на старте Лиги Европы

фк шериф тирасполь Photo: fc-sheriff.com

Тираспольский «Шериф» потерпел поражение от азербайджанского «Зиря» в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные украинского наставника Юрия Гура уступил футболистам азербайджанского «Зиря», в стартовом поединке первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Встреча, которая состоялась на арене СК «Шериф» в Тирасполе, завершилась минимальной победой «Зиря» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал грузинский нападающий азербайджанского «Зиря» Давит Волкови, поразивший ворота мальтийского голкипера тираспольского «Шерифа» Рашеда Аль-Туми на 88-й минуте.

ФК «Шериф» Молдова: Аль-Туми; Пата, Беиратше, де Алмеида, Фернандеш, Бадоло, Аллах (Мийя, 70), Киабу, Адемо (Нгом-Мбекели, 83), Яде, Рашид (Риак, 70).

ФК «Зиря» Азербайджан: Тиагу Силва; Акка (Муцинзи, 77), Руан Ренато, Алиев, Зебли (Гаджилы, 64), Ибрагимли, Нуриев (Кулиев, 65), Джибрилла, Волков, Шорр (Алессандро, 85), Ахмедзаде (Сума, 64).

Предупреждения: Зебли (31), Акка (40).

Ответный поединок 1/8 финала первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу, между командами азербайджанского «Зиря» и тираспольским «Шерифом» запланирован на 18 июля и пройдет на стадионе «Далга Арена» в Мардакян.

Победитель серии стартовых матчей квалификационного раунда сыграет в четвертьфинале отбора с победителем шведского «Эльфсборга» и кипрского «Пафоса».

Лига Европы УЕФА. «Тобол» проиграл «Ружомбероку» на старте квалификации.