Золотая сотня. Белорусская пловчиха Александра Герасименя завоевала сотую золотую медаль — СпортНавины

В брестском Дворце водных видов спорта стартовал Открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде (бассейн — 25 метров).

Лидер белорусской сборной Александра Герасименя до старта имела в активе 99 золотых медалей, завоеванных на чемпионатах страны. В среду, 16 июля, минчанка оформила сотую награду высшей национальной пробы.

Как сообщает прессбол, юбилей пришелся на финал «полтинника» на спине — Герасименя не знала равных в решающем заплыве, показав 27,28. Затем Александра выиграла еще два первых места в составе команды Минска (комплексная эстафета 4х50 м и смешанная эстафета 4х50 м вольным).

Таким образом, теперь на счету двукратной медалистки Олимпийских игр в Лондоне 102 титула чемпионки Беларуси по плаванию.

Впереди на турнире еще два соревновательных дня.