«Золото» и «бронзу» завоевали белорусские кикбоксеры на чемпионате мира в Анталье — СпортНавины

Белорусские кикбоксеры завоевали две медали на чемпионате мира по кикбоксингу в турецкой Анталье.

В состав сборной Беларуси на этих соревнованиях входили четыре спортсмена, выступавшие в разделе фулл-контакт: Оганес Сафарян, Валентин Славиковский, Юрий Волынец, Анастасия Конах, а также дуэт спортсменок по сольным композициям — Дарья Машаро и Вероника Домбровская, который и принес команде медали. Вероника Домбровская завоевала золотую медаль в мягком стиле без оружия, а Дарья Машаро заняла 3-е место в мягком стиле с оружием, сообщает БелТА

По разным причинам все белорусские участники в фулл-контакте не завоевали медалей, хотя сумели провести по два-три боя каждый.

В чемпионате мира по кикбоксингу (по версии WAKO) приняли участие представители 79 стран. В каждом весе контактных видов программы соревновались по 23-28 человек. Этот старт стал одним из немногих такого уровня с участием сборной Беларуси за последние 15 лет.