Московская «Звезда» потерпела поражение от АКМ, в стартовом поединке нового сезона Всероссийской хоккейной лиги сезона 2025/2026.
Подопечные Рината Хасанова не смогли с победы стартовать в домашнем матче нового сезона ВХЛ, проиграв хоккеистам АКМ из Тульской области.
Встреча, которая состоялась в российской столице на льду СК «ЦСКА-Арена», завершилась победой АКМ со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
ВХЛ. ХК Звезда & ХК АКМ. 04.09.2025
Счет в матче открыл нападающий АКМ Владислав Рыбаков, поразивший ворота голкипера московской «Звезды» Петра Андреянова на 17-й минуте первого периода.
Во второй двадцатиминутке команды не отметились заброшенными шайбмаи.
В третьем отрезке встречи форвард команды из Тульской области Тимур Шарифьянов удваивает превосходство гостей на 44-й минуте.
За три минуты до финальной сирены «Звезда» сумела «огрызнуться» единственным голом, авторство которого на свой счет записал нападающий москвичей Семён Панкратов, огорчивший вратаря АКМ Ильи Канарского на 57-й минуте.
Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавины Даниэля Кутепова:
Таким образом, хоккеисты московской «Звезды» с поражения начали новый сезон Всероссийской хоккейной лиги, а АКМ заработал первые очки в новом сезоне 2025/2026 года.
В следующем поединке «Звезда-Москва» сыграет против хоккеистов «Рязани». Встреча запланирована на 5 сентября.
Хоккеисты из Тульской области, продолжат выездной вояж матчем против воскресенского «Химика». Встреча состоится 5 сентября на арене Ледового дворца в Воскресенске.
You must be logged in to post a comment Логин