Александр Овечкин забросил 854-ю шайбу в НХЛ

Овечкин забросил 854 шайб в нхл видео

Российский нападающий Александр Овечкин забросил 854-ю шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в карьере Национальной хоккейной лиги.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» дожал в овертайме «Нью-Джерси Девилз» в выездном матче регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги. Встреча, которая состоялась в Ньюарке на льду арены «Пруденшал-центр», завершилась победой «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме со счетом 6:5 ОТ (3:1, 2:2, 2:0).

Счет в матче открыл финский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Эрик Хаула, поразивший ворота канадского голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Логана Томпсона на 5-й минуте первого отрезка встречи. Спустя две минуты форвард «кэпсов» Том Уилсон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 7-й минуте, а еще через четыре минуты Коннор Макмайкл выводит столичную команду вперед.

За пять с половиной минут до перерыва российский форвард Александр Овечкин вновь огорчает шведского вратаря «дьяволов» Якоба Маркстрёма, тем самым забросив первую шайбу в сезоне, отметившись взятием ворот 15-й минуте встречи.

Во второй двадцатиминутке «Нью-Джерси» сумел уравнять шансы на победу благодаря стараниям швейцарского форварда «девсов» Нико Хишира, записавшего на свой счет дубль в поединке, дважды огорчив вратаря «Вашингтона» за десять секунд на 21-й минуте. Однако, паритет на табло продержался двеять минут, после чего нападающий гостей Эндрю Манджапане, выводит «Вашингтон Кжпиталз» вперед, завершив комбинацию белорусского центрфорварда Алексея Протаса и американского защитника Тревора Ван Римсдайка на 30-й минуте, а через три минуты Дилан Строум удваивает преимущество «Вашингтон Кэпиталз».

В третьем отрезке встречи «Нью-Джерси Девилз» вновь отыгрался, благодаря стараниям Доусона Мерсера, сократившего разницу в счете на 44-й минуте и Дуги Хэмилтона сравнившего счет в матче и тем самым сохранившего интригу для овертайма на 53-й минуте встречи.

Победную шайбу на свой счет записал нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон, вновь поразивший ворота голкипера Якоба Маркстрёма и тем самым принесший победу своей команде над «Нью-Джерси Девилз» в гостевом поединке на 64-й минуте в овертайме.

Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 17 минут и 29 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 5 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершив встречу с нулевым показателем полезности. Для Овечкина – это первая заброшенная шайба в текущем сезоне и 854-я в карьере НХЛ. До рекорда канадского форварда Уэйна Грецки, российской центрфорварду Александру Овечкину осталось забить 40 голов.

Александр Овечкин забросил 853-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Белорусский центрфорвард Алексей Протас отыграл 16 минут и 22 секунды, отметившись 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот, 1 перехватом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Протаса-старшего – это 2-й ассистентский бал к 1 заброшенной шайбе в текущем сезоне НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали третью победу кряду в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ и с 6 набранными очками располагаются на шестой строке в Восточной Конференции.

«Нью-Джерси Девилз» потерпел третье поражение в восьми сыгранных встречах и с 11 очками на балансе возглавляют «турнирке» той же Конференции.

В очередном туре, регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» продолжат выездной вояж матчем против «Филадельфия Флаейрз». Поединок запланирован на 23 октября и пройдет на льду «Уэлс Фарго Сентер».

«Нью-Джерси Девилз» в следующем туре вновь сыграет домашний матч, но уже против хоккеистов «Тампа-Бэй Лайтнинг». Матч состоится 23 октября на арене «Пруденшал-центр» в Ньюарке.