Дортмундская «Боруссия» разгромила «Шахтер» со счетом 3:0 (ВИДЕО)

Игроки Дортмундской «Боруссии» разгромили украинский «Шахтер» со счетом 3:0 и вышли в ¼ финала Лиги чемпионов.

Футболисты «Боруссии» с первых минут начала матча начали насаждать свою игру «Шахтеру», достаточно сильно ощущалось давление на украинские ворота, что и привело до гола на 31-ой минуте. Счет в матче открыл Сантане, выиграв верховую игру у игрока «Шахтера» Ракицкого, 1:0.

Второй гол в ворота украинцев не заставил себя долго ждать и уже на 37-ой минуте после красивого прострела Левандовски, Марио Гетце воспользовавшись промахом Кучеры, увеличивает шансы на победу, 2:0.

Во втором тайме, на 59-ой минуте, все надежды «Шахтера» похоронил Блащиковски, после ошибки вратаря Андрея Пятова, выпустившего мяч из рук, 3:0.

Напомним, что первый матч в Донецке закончился вничью 2:2.

Боруссия Д — Шахтер — 3:0 (2:0)

Голы: Сантана 31 (1:0). Гётце 37 (2:0). Блащиковски 59 (3:0).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Сантана, Суботич, Пищек, Шмельцер, Гётце, Ройс, Гюндоган (Шахин, 82), Бендер (Кель, 46), Блащиковски (Гроскройтц, 70), Левандовски

Шахтер: Пятов, Хюбшман (Степаненко, 82), Рац, Кучер, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Мхитарян, Фернандиньо, Адриано, Тайсон (Кошта, 46)

Предупреждения: нет — Кучер, 15