ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу

сочи-цска-видео Photo: pfc-cska.com

ЦСКА вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России по футболу.

Футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над «Сочи», в гостевом матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. Поединок, который состоялся в Сочи на стадионе «Фишт», завершился победой ЦСКА со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл эквадорский полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа, поразивший ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на 41-й минуте поединка. Во втором тайме защитник «армейцев» Игорь Дивеев сравнивает счет в матче, огорчив голкипера «южан» Сослана Джонаева на 60-й минуте, а в концовке поединка ставит победную точку, тем самым оформив дубль в противостоянии на 87-й минуте.

ФК «Сочи»: Джанаев, Юрганов, Родриго, Прохин, Терехов (Жоаозиньо, 90), Нобоа, Цаллагов (Мелкадзе, 90), Маргасов, Ангбан (Ангбан, 61), Бурмистров (Попов, 70), Кассьерра

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Набабкин (Фукс, 46), Обляков, Гбамен (Мухин, 87), Зайнутдинов (Дзагоев, 72), Языджи, Карраскаль (Эджуке, 72), Заболотный (Медина, 24).

Предупреждения: Маргасов, 7. Акинфеев, 39. Терехов, 70. Прохин, 75. Попов, 77. Мухин, 90.

Таким образом, футболисты ЦСКА стали третьим участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка России по футболу, а «Сочи» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Напомним, ранее в 1/4 финала пробились, московское «Динамо», обыгравшее «Нижний Новгород», владикавказская «Алания» выбившая из участия тульский «Арсенал.

Действующим обладателем Кубка России является «Локомотив», взявший верх в финальном противостоянии над «Крыльями Советов» из Самары.