Александр Овечкин забросил 778-ю шайбу в НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 778-ю шайбу в НХЛ

овечкин-александр Photo: NHL.com

Александр Овечкин забросил 778-ю шайбу за карьеру в НХЛ, тем самым на 23 шайбы сократив отставание от второй строчки в списке снайперов в истории Лиги.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над лидером западной конференции командой «Колорадо Эвеланш». Матч, который состоялся в Денвере на льду «Болл Арена», завершился победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Гарнет Хатауэй, поразивший ворота канадского голкипера «Колорадо Эвеланш» Дарси Кемпера на 5-й минуте первого периода. На 18-й минуте цифры на табло сравнял российский форвард «лавин» Валерий Ничушкин, огорчивший соотечественника в воротах «Вашингтона» Илью Самсонова. Во втором периоде российский форвард «кэпсов» Александр Овечкин забрасывает свою 48-шайбу в сезоне и тем самым вновь выводит столичную команду вперед, замкнув комбинацию Евгения Кузнецова и Джона Карлсона на 34-й минуте матча. В третьем периоде финский форвард «Колорадо» Арттури Лехконен снова уравнивает счет в поединке, точным броском огорчив Самсонова на 49-й минуте матча. Точку в противостоянии двух команд поставил шведский хоккеист «Вашингтона» Маркус Юханссон, принесший победу над лидером Западной конференции на 51-й минуте матча.

Российский форвард Александр Овечкин провел на льду 15 минут и 54 секунды, отличился 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот, 6 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». Овечкин в текущем сезоне забросил 48 шайб и отдал 39 результативных передач в текущем сезоне, сыграв в 74 матчах за «Вашингтон Кэпиталз». Для российского нападающего матч с «Колорадо» стал 1271 в карьере НХЛ, в которых Овечкин забросил 778 шайбу и отдал 629 результативных передач. Российский нападающий занимает третью строчку в списке лучших снайперов НХЛ в истории, сократив отставание от второй строки Горди Хоу на 23 шайбы.

Напомним, Горди Хоу идет на второй строке в списке лучших снайперов в истории НХЛ с 801 заброшенной шайбой. Лидирует Уэйн Гретцки с 894 голами на балансе.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду и занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 96 набранными очками, по итогам 76 сыгранных матчей в текущем сезоне. «Колорадо Эвеланш» прервал победную серию состоявшую из 9 игр, но не смотря на поражение удержал первую строку в Западной конференции с 116 очками на балансе.

Александр Овечкин забросил 776-ю шайбу в НХЛ (ВИДЕО)

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» сыграют в гостях против «Вегас Голден Найтс», а «Колорадо Эвеланш» будет на выезде противостоять «Сиэтл Кракен». СПОРТНАВИНЫ