Александр Овечкин забросил 831-ю шайбу в карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 831-ю шайбу в карьере НХЛ

овечкин александр

Александр Овечкин забросил 831-ю шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в карьере НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» не смогли прервать серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ, проиграв в гостях «Даллас Старз», тем самым потерпев поражение в четвертом матче подряд. Встреча, которая состоялась на льду «Американ Эйрлайнс-центр», завершилась волевой победой «Даллас Старз» со счетом 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Энтони Манта, поразивший ворота голкипера «Даллас Старз» Джейка Оттинджера на 10-й минуте первого периода. Ассистентами при взятии ворот выступили российский хоккеист Евгений Кузнецов и Джон Карлсон. Через минуту центрфорвард «звезд» Уайатт Джонстон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 11-й минуте, а еще через минуту защитник хозяев Томас Харли выводит «Даллас Старз» вперед.

Во второй половине встречи шведский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Расмус Сандин уравнивает шансы двух команд на победу, отличившись голом на 27-й минуте. Спустя четыре минуты заброшенной шайбой отличается нападающий гостей Мэйсон Марчмент, вывивший «Даллас Старз» вперед на 31-й минуте.

В третьей двадцатиминутке центрфорвард «звезд» Мэтт Дюшен увеличивает отрыв «Далласа» в матче, на 44-й минуте. Однако, в концовке встречи «Вашингтон» сумел уравнять счет в поединке, тем самым сохранив интригу на овертайм. Сперва, российский нападающий Александр Овечкин завершает комбинацию Евгения Кузнецова и Ти Джей Оши, сократив отставание в счете за две минуты до финальной сирены, а за сорок секунд до конца встречи Дилан Строум уравнивает цифры на табло. Ассистировали Строуму Александр Овечкин и Энтони Манта.

Победную точку в поединке поставил канадский защитник «Даллас Старз» Томас Харли, забросивший решающую шайбу в ворота «кэпсов» на 64-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 19 минут и 32 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой и 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 1 минутой штрафа, завершив встречу с коэффициентом полезности «-2». Для Овечкина – это 9 шайба в сезоне, к 22 ассистентским баллам в 44 сыгранных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Всего, в карьере Александра Овечкина 1391 матч в сильнейшей североамериканской лиге, в которых россиянин отметился 831-й заброшенной шайбой и 685 ассистентскими баллами.

Александр Овечкин забросил 830-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Александр Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов НХЛ в истории Лиги, уступая лидерство канадскому форварду Уэйну Гретцки, у которого на балансе 894 гола в карьере. Овечкин сократил отставание от лидера в гонке на 63 заброшенных шайбы.

Российский нападающий «кэпсов» Евгений Кузнецов провел на льду 18 минут и 11 секунд, записав на свой счет 2 ассистентских балла, завершив матч с показателем полезности «+2». В текущем сезоне россиянин принял участие в 43 матчах «регулярки», в которых отличился 6 голами и 11 результативными передачами. Всего в карьере Кузнецова 171 гол и 397 ассистов в 723 матчах НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли четвертый матч подряд и с 51 набранным очком располагается на одиннадцатой строке в Восточной Конференции. «Даллас Старз» одержал третью победу кряду и с 66 очками на балансе замыкают тройку сильнейших команд в Западной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Монреаль Канадиенс», а «Даллас Старз» будет противостоять «Баффало Сейбрз».