Александр Овечкин забросил 832-ю шайбу в карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 832-ю шайбу в карьере НХЛ

овечкин александр Photo: nhl.com

Александр Овечкин забросил 832-ю шайбу в карьере НХЛ, но это не спасло «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Монреаль Канадиенс».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели пятое поражение кряду, проиграв «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в американской столице на льду «Кэпитал Уан-Арена», завершилась уверенной победой «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:2 (3:0, 0:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Монреаль Канадиенс» Ник Сузуки, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 7-й минуте первого периода. Спустя минуту Сузуки удваивает преимущество гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 8-й минуте. На 14-й минуте «Монреаль» забрасывает третью шайбу в ворота столичной команды, благодаря стараниям нападающего канадской команды Майклы Пеццетты.

Во второй двадцатиминутке российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин «снимает паутину» с ворот голкипера «хабсов» Сэма Монтембо, отличившись десятой заброшенной шайбой в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ на 27-й минуте.

В третьем отрезке матче словацкий нападающий «Монреаль Канадиенс» Юрай Слафковский возвращает преимущество своей команды в три шайбы, отметившись точным броском на 52-й минуте, но спустя мгновение, шведский защитник «кэпсов» Расмус Сандин отвечает голом, забросив вторую шайбу «Вашингтона» в матче. Точку в противостоянии двух команд поставил Юрай Слафковский, вновь поразивший ворота хозяев и тем самым записавший дубль во встрече на 55-й минуте.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты и 49 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 6 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Овечкина – это 10 шайба к 22 результативным передачам в текущем сезоне НХЛ, в 45 сыгранных встречах.

Всего в карьере легендарного российского форварда Александра Овечкина 832 заброшенных шайбы за «Вашингтон Кэпиталз» в 1392 сыгранных матчах НХЛ. Овечкин занимает вторую строку в списке снайперов в истории сильнейшей североамериканской лиги, уступая 62 шайбы лидеру, канадскому центрфорварду Уэйну Гретцки, у которого на счету 894 гола в карьере НХЛ.

Александр Овечкин забросил 831-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли пятый матч подряд и с 51 набранным очком располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице регулярного чемпионата НХЛ в Восточной Конференции. «Монреаль Канадиенс» реабилитировался после досадного поражения «Питтсбург Пингвинз» в минувшей встрече и с 50 очками на балансе занимают тринадцатую позицию в той же Конференции.

Следующих два матча «Вашингтон Кэпиталз» проведет на выезде, где сыграет с «Флорида Пантерз», а затем с «Бостон Брюинз». «Монреаль Канадиенс» ближайших три матча сыграет дома, где будет противостоять «Даллас Старз», затем «Сент-Луис Блюз» и «Анахайм Дакс».