Александр Овечкин забросил 837-ю и 838-ю шайбу в карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 837-ю и 838-ю шайбу в карьере НХЛ

овечкин александр

Александр Овечкин забросил 837-ю и 838-ю шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в карьере НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали уверенную победу над «Нью-Джерси Девилз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в американской столице на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилась победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:2 (1:1, 1:0, 4:1).

Счет в матче открыл форвард «Вашингтон Кэпиталз» Коннор Макмайкл, поразивший ворота немецкого голкипера «Нью-Джерси Девилз» Нико Доуза, замкнув комбинацию дуэта белоруса Алексея Протаса и шведа Расмуса Сандина на 39-й секунде первого периода. Гости сравняли счет в поединке, благодаря стараниям шведского нападающего «Нью-Джерси Девилз» Александра Хольца, отличившегося точным броском на 16-й минуте.

Во втором отрезке матча Коннор Макмайкл вновь огорчает ворота голкипера «дьяволов», тем самым оформив дубль в поединке на 25-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «кэпсы» сумели четыре раза забросить «Нью-Джерси Девилз», пропустив лишь одну шайбу. Сперва, центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Дилан Строум удваивает преимущество столичной команды на 45-й минуте, завершив комбинацию тандема россиянина Александра Овечкина и Сонни Милано. А уже на 49-й минуте нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сам отправляет шайбу в ворота «дьяволов», записав свою 15-ю шайбу в сезоне. На 53-й минуте Майкл Сгарбосса увеличивает разницу в счете, отметившись голом в ворота «Нью-Джерси», но уже через три минуты финский центрфорвард гостей Эрик Хаула отвечает заброшенной шайбой, огорчив вратаря «кэпсов» Чарли Линдгрена на 56-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, забросивший в большинстве и тем самым установив окончательный счет во встрече за полминуты до финальной сирены.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 17 минут и 59 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 результативными передачами, 5 бросками в створ ворот и заработав 2 штрафных минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Овечкина – это 15 и 16-я шайба в текущем сезоне, к 25 ассистентским баллам, в 51 сыгранном матче.

Всего в карьере российского форварда Александра Овечкина на счету 1397 поединков в регулярном чемпионате НХЛ, в которых Ове забросил 838 шайб и отдал 688 результативных передач. Овечкин занимает вторую строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ и продолжает гонку за лидером, канадским форвардом Уэйном Гретцки, на счету которого 894 забитых гола в карьере. Отставание Овечкина от первого места в списке составляет 56 шайб.

Александр Овечкин забросил 836-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду и с 58 очками в активе занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Джерси Девилз» не смог закрепить успех предыдущего матче против «Филадельфия Флайерз» и с 60 набранными очками располагается на девятой позиции в той же Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг», гостевой матч с которым запланирован на 23 февраля, а «Нью-Джерси Девилз» в этот же день сразится с «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду «Пруденшал Центр» в Ньюарке.