Александр Овечкин забросил 847-ю и 848-ю шайбы в карьере НХЛ — СпортНавины

Александр Овечкин забросил 847-ю и 848-ю шайбы в карьере НХЛ

овечкин александр Photo: nhl.com

Александр Овечкин забросил 847-ю и 848-ю шайбы за «Вашингтон Кэпиталз», тем самым оформив дубль в матче НХЛ против «Виннипег Джетс».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали уверенную победу над «Виннипег Джетс» в домашней встрече регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в американской столице, завершился уверенной победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

Команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами в двух отрезках поединка.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте третьего периода, благодаря стараниям защитника «Вашингтон Кэпиталз» Джона Карлсона, поразившего ворота голкипера «Виннипег Джетс» Коннор Хеллебайка на 42-й минуте. Спустя две минуты российский нападающий «кэпсов» Александр Овечкин удваивает преимущество команды хозяев, замкнув передачу Коннора Макмайкла на 44-й минуте, а через восемь минут Овечкин снова отправил шайбу в ворота «истребителей», завершив комбинацию тандема Дилана Строума и Ти Джей Оши, тем самым оформив дубль в противостоянии на 52-й минуте и установив окончательный счет на табло.

Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 37 секунд, отметившись 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, 1 перехватом, завершил поединок с коэффициентом полезности «+2», став первой звездой матча. Для Овечкина – это 26-я заброшенная шайба, к 32 ассистентским баллам в 67 поединках регулярного чемпионата НХЛ текущего сезона. Всего в карьер Александра Овечкина 1414 матчей в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге, в которых Ове забросил 848 шайб и отдал 695 результативных передач. Российский форвард Александр Овечкин занимает вторую строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая первую позицию канадскому нападающему Уэйну Гретцки, на счету которого 894 гола в карьер. Овечкин сократил на 46 шайб отставание от абсолютного рекорда Гретцки в истории Лиги.

Александр Овечкин забросил 846-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду в домашней серии игр, закрепив успех предыдущего матча против «Каролина Харрикейнз» и с 79 набранными очками вернулись в восьмерку сильнейших команд Восточной Конференции. «Виннипег Джетс» проиграл третий поединок подряд и с 93 очками на балансе располагается на третьей позиции в турнирной таблице Западной Конференции.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Детройт Ред Уингз», а «Виннипег Джетс» на домашней арене будет противостоять «Эдмонтон Ойлерз».