Александра Саснович на отказе соперницы вышла в полуфинал турнира WTA в Мельбурне — СпортНавины

саснович-александра

Александра Саснович вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Мельбурне, после отказа соперницы продолжить поединок.

Белорусская теннисистка Александра Саснович стала участницей 1/2 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 WTA Gippsland Trophy. В поединке 1/4 финала соперница Саснович (107 WTA) датчанка Клара Таусон (44 WTA), во втором сете при счете 0:2, отказалась продолжить борьбу во втором сете, тем самым отдав победу белорусской теннисистке. Отметим, Саснович выиграла первый сет со счетом 6:3.

За время не завершенного поединка, который продолжался 1 час и 6 минут, Александра Саснович четырежды подала навылет, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 52 очка из 93 возможных. В это же самое время, Таусон не смогла отличиться эйсами, не реализовала брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, набрав 41 очко.

Обе теннисистки впервые встречались в очном противостоянии.

В полуфинальном матче теннисного турнира в Мельбурне, с общим призовым фондом в $239 477, белорусской теннисистке Александре Саснович предстоит сразиться с победителем четвертьфинального поединка между россиянкой Камиллой Рахимовой (120 WTA) и американкой Энн Ли (47 WTA).

Напомним, Саснович успешно квалифицировалась в основную сетку и в стартовом поединке взяла верх над теннисисткой из Китая Ван Синьюй (101 WTA). Затем двух обыграла шведку Ребекку Петерсон (88 WTA).