Александра Саснович с победы стартовала на теннисном турнире в Лионе — СпортНавины

Александра Саснович с победы стартовала на теннисном турнире в Лионе

саснович-теннис-вта Photo: wtatennis.com

Александра Саснович одержала победу в стартовом поединке 1/16 финала одиночного разряда теннисного турнира во французском Лионе.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (96 WTA) с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 250, обыграв в поединке 1/16 финала Эжени Бушар (143 WTA) из Канады, получившую wild card состязаний. Матч, который продолжался 1 час и 43 минуты, завершился победой Саснович со счетом 7:6(9:7), 6:2.

За время проведенное на корте, белоруска Александра Саснович отметилась 1 подачей навылет, реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибко, выиграв при этом 77 очков и 146 возможных. В тоже самое время Бушар, записала на свой счет 1 эйс, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 69 очков.

Обе теннисистки впервые встречались в истории личных противостояний.

Во втором круге матча 1/8 финала турнира с призовым фондом в $235,238, белорусской теннисистке Александре Саснович предстоит встретиться с победителем стартового поединка между француженками Ализе Корне (59 WTA) и Кларой Бюрель (218 WTA).

Напомним, Александра Саснович во французском турнире представлена и в парном разряде, где на старте турнира в тандеме с соотечественницей Верой Лапко смогли пробиться в четвертьфинал состязаний.