Александра Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Берлине — СпортНавины

Александра Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Берлине

саснович александра

Александра Саснович вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Берлине.

Белорусская теннисистка Александра Саснович (38 WTA) пробилась в четвертьфинал одиночного разряда Открытого чемпионата Германии, с общим призовым фондом в $757 900. В матче второго круга 1/8 финала, 28-летняя белоруска Александра Саснович обыграла немецкую теннисистку Андреа Петкович (59 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 38 минут, завершился победой Саснович со счетом 6:4, 6:4.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Александра Саснович 3 раза подала на вылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 72 очка из 135 возможных. В тоже самое время, Андреа Петкович не смогла отличиться эйсами, реализовала 3 из 10 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 61 очко.

Саснович и Петкович в четвертый раз встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:1 в пользу белорусской спортсменки.

В третьем круге, матча 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Grass Court Championships Berlin, белоруске Александре Саснович предстоит поединок с победителем пары 1/8 финала между Унс Жабир (4 WTA) из Туниса и американки Алисии Паркс (169 WTA).

Напомним, Александра Саснович с победы над россиянкой Анастасией Гасановой (147 WTA) стартовала в травяном турнире в столице Германии.

Отметим, еще одна белоруска Арина Соболенко провалила стартовый поединок, проиграв в 1/16 финала российской теннисистке Веронике Кудерметовой (24 WTA).