Алексей Попов возглавил казахстанский «Байтерек» — СпортНавины

Алексей Попов возглавил казахстанский «Байтерек»

Белорусский специалист Алексей Попов назначен на пост главного тренера мини-футбольного клуба «Байтерек» из Уральска.

41-летний экс-наставник оршанского «Витэна» Алексей Попов возглавил уральский «Байтерек», сообщает пресс-служба казахстанской команды.

Напомним, в мае текущего года Попов покинул пост главного тренера «Витэна». В карьере коуча работа со столичным «МАПИДом», гомельской «БЧ». Последним местом работы был оршанский клуб, который Попов возглавлял пять лет. За этот период работы с командой «энергетики» дважды выиграли чемпионат Беларуси по мини-футболу, завоевали одну бронзу и трижды становились обладателями Суперкубка Беларуси. Алексей Попов был признан Лучшим тренером Беларуси по мини-футболу в 2020 и 2021 годах. Является участником элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу.

В минувшем сезоне «Витэн», под руководством Попова, вылетел из первого раунда плей-офф белорусского первенства.

Отметим, по итогам регулярного сезона чемпионата Казахстана по футзалу, «Байтерек» финишировал на шестой строке в турнирной таблице и уступил в четвертьфинале плей-офф «Актобе», который в итоге завоевал бронзовые награды первенства.