«Амур» обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ — СпортНавины

«Амур» обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ

хк амур Photo: hcamur.ru

Хабаровский «Амур» обыграл «Автомобилист» в гостевом поединке чемпионата КХЛ.

Подопечные Андрея Мартемьянова добыли волевую победу на екатеринбургским «Автомобилистом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Противостояние, которое состоялось на льду арены «Уралец» в Екатеринбурге, завершилось победой «Амура» со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

Счет в матче открыл французский центрфорвард «Автомобилистов» Стефан Да Коста, поразивший ворота голкипера «Амура» Игоря Бобкова, воспользовавшись преимуществом большинства на 16-й минуте. За пять секунд до перерыва нападающий «тигров» Кирилл Капустин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 20-й минуте.

Исход матча разрешился уже во второй двадцатиминутке. Сперва, Владислав Барулин выводит «Амур» вперед играя в большинстве на 26-й минуте, а через две минуты Артур Гиздатуллин ставит точку в противостоянии двух команд, огорчив вратаря «Автомобилиста» Евгения Аликина на 28-й минуте.

ХК «Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) — Блэкер; Макеев – Бывальцев – Обидин; Гуркин – Зборовский; Голышев (А) – Да Коста – Мэйсек; Леонтьев – Осипов; Широков (К) – Романцев – Ли; Трофимов; Баранов — Филяев — Хрипунов; Раздьяконов.

ХК «Амур»: Бобков (Лозебников); Брынцев — Щемеров; Капустин — Грачёв (А) — Коршков (А); Волгин — Ли; Слепец — Гиздатуллин – Никонцев; Рылов (К) — Мищенко; Хохлачёв — Шевченко – Бочаров; Рыжиков; Лапин — Барулин — Колесников; Лазарев.

Таким образом, хоккеисты хабаровского «Амура» одержали вторую победу кряду и восьмую в сезоне. «Тигры» с 21 набранным очком располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Автомобилист» потерпел второе домашнее поражение подряд и с 26 очками на балансе занимают третью строку в той же Конференции.

«Трактор» обыграл «Металлург» в матче КХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Амура» в выездной серии игр станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», а «Автомобилист» на домашней арене попытается прервать серию провальных выступлений матчем с «Сибирью».