Андрей Кузьменко забросил первую шайбу за «Калгари Флэймз» в НХЛ — СпортНавины

Андрей Кузьменко забросил первую шайбу за «Калгари Флэймз» в НХЛ

кузьменко андрей Photo: nhl.com

Хоккеисты «Калгари Флэймз» обыграли «Бостон Брюинз» в выездной встрече чемпионата НХЛ.

Подопечные Райана Гуска одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв в гостях лидера Восточной Конференции хоккеистов «Бостон Брюинз». Матч, который состоялся в Бостоне на льду «ТД-гарден», завершился уверенной победой «Калгари Флэймз» со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).

Счет в матче открыл российский нападающий «Калгари Флэймз» Андрей Кузьменко, поразивший ворота голкипера «Бостон Брюинз» Джереми Свэймана на 5-й минуте первого периода, в своем дебютном поединке за новую команду. Спустя девять минут центрфорвард «огней» Коннор Зари удваивает преимущество команды гостей, отметившись точным броском на 14-й минуте.

Во втором отрезке матча команды не порадовали своих болельщиков заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке чешский нападающий «Бостон Брюинз» Павел Заха «распечатывает» ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма, отметившись взятием ворот команды соперника на 45-й минуте. Однако, уже через две минуты форвард «Флэймз» Джонатан Юбердо возвращает преимущество своей команды в две шайбы, а на 50-й минуте защитник «Калгари Флэймз» Ноа Ханифин ставит точку в противостоянии двух команд.

Российский нападающий «Калгари Флэймз» Андрей Кузьменко отыграл в матче 15 минут и 7 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, завершив встречу с нулевым показателем полезности. Для Кузьменко – это первая заброшенная шайба за «Калгари Флэймз» в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ.

Напомним, ранее Кузьменко защищал цвета «Ванкувер Кэнакс» и был обменян в «Калгари». Всего в текущем сезоне российский хоккеист принял участие в 44 матчах сильнейшей североамериканской лиги, отметившись 9 заброшенными шайбами и 13 результативными передачами.

Александр Овечкин забросил 832-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» одержали вторую победу кряду и с 51 набранным очком занимают одиннадцатую позицию в турнирной таблице Западной Конференции. «Бостон Брюинз» прервал двухматчевую победную серию, но несмотря на поражение удерживает лидирующую строку в Восточной Конференции с 71 очком на балансе.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче НХЛ (Обзор)

Следующим соперником «Калгари Флэймз» станут хоккеисты «Нью-Джерси Девилз», а «Бостон Брюинз» сыграет с «Ванкувер Кэнакс».