Англия разгромила Иран в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре — СпортНавины

Англия разгромила Иран в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре

деклан райс Photo: fifa.com

Сборная Англии разгромила команду Ирана в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Гарета Саутгейта нанесли разгромное поражение сборной Ирана, в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу Группы B. Поединок, который состоялся в Дохе на стадионе «Халифа», завершился уверенной победой со счетом 6:2 (3:0, 3:2).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем, поразивший ворота голкипера команды Ирана Хоссейна Хоссейни на 35-й минуте. Спустя восемь минут защитник «львов» Букайо Сака удваивает преимущество, а в самой концовке первой половины матча хавбек англичан Рахим Стерлинг делает счет в матче 3:0, отличившись на 45-й минуте. Во втором тайме Букайо Сака вновь огорчает вратаря «Тим Мелли», тем самым оформляя дубль в поединке на 62-й минуте. Иранцы ответили голом Мехди Тареми, распечатавшего ворота голкипера англичан Джордана Пикфорда на 65-й минуте. На 71-й минуте форвард команды Англии Маркус Рашфорд возвращает разницу в четыре мяча, а на последней минуте основного времени Джек Грилиш забивает шестой мяч в ворота команды соперника. Иран сумел еще раз в матче поразить ворота английской сборной. Автором гола в ворота «львов» стал Мехди Тареми, блестяще реализовавший пенальти на 103-й минуте.

Сборная Англии: Пикфорд; Триппьер, Магуайр (Дайер, 70), Стоунз, Шоу, Райс, Маунт (Фоден, 71), Сака (Рэшфорд, 71), Беллингем, Кейн (Уилсон, 76), Стерлинг (Грилиш, 71).

Сборная Ирана: Бейранванд (Хоссейни, 19); Мохаррами, Пуралиганджи, Чешми (Канаанизадеган, 46), Хоссейни, Мохаммади (Тораби, 63), Джаханбахш (Голизаде, 46), Хаджсафи, Карими (Эззатоллахи, 46), Нуроллахи (Азмун, 77), Тареми.

Предупреждения: Джаханбахш (25), Пуралиганджи (48).

Таким образом, футболисты сборной Англии одержали победу в стартовом матче группового этапа мирового первенства по футболу и в следующем матче проэкзаменует команду США, а Иран потерпевший первое поражение в первом туре будет противостоять Уэльсу.

Напомним, в матче-открытии, который состоялся 20 ноября, сборная Эквадора обыграла хозяйку мундиаля, команду Катара.