Англия разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Англии разгромила команду Сенегала и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Гарета Саутгейта одержали победу над сборной Сенегала в матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал мирового первенства по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт», завершился уверенной победой сборной Англии со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Номинальными хозяевами матча были футболисты английской сборной.

Счет в матче открыл нападающий сборной Англии Джордан Хендерсон, поразившйи ворота голкипера сборной Сенегала Эдуара Менди на 38-й минуте. В концовке первой половины поединка, капитан команды «трех львов» Гарри Кейн удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 48-й минуте. Точку в противостоянии ставит вингер сборной Англии Букайо Сака, снявший все вопросы о победителе в матче на 57-й минуте.

Англия: Пикфорд; Уокер, Магуайр, Стоунз (Дайер, 77), Шоу, Хендерсон (Филлипс, 82), Райс, Беллингем (Маунт, 76), Фоден (Грилиш, 65), Сака (Рэшфорд, 65), Кейн (к).

Сенегал: Э.Менди; Сабали, Кулибали (к), Диалло, Якобс (Балло-Туре, 84), Н.Менди, Сисс (П.Гей, 46), Ндиай (Диенг, 46), И.Сарр, Диатта (П.Сарр, 46), Диа (Дьедиу, 72).

Предупреждения: Кулибали (76).

Таким образом, футболисты сборной Англии стали четвертой командой вышедшей в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная Сенегала завершила свое выступление на мундиале на стадии 1/8 финала.

В четвертьфинальном поединке мирового первенства по футболу 2022 года в Катаре, сборная Англии сыграет против команды Франции, которая обыграла в 1/8 финала команду Польши. Матч стадии 1/4 финала между французской и английской командой запланирован на 10 декабря и состоится на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре.