«Антверпен» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Антверпен» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов

фк антверпен Photo: royalantwerpfc.be

Бельгийский «Антверпен» обыграл испанскую «Барселону» в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Антверпена» одержали домашнюю победу над испанской «Барселоной» в поединке заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся на арене «Босёйлстадион», завершился победой футболистов «Антверпена» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник Артур Вермерен, поразивший ворота голкипера «Барселоны» Иньяки уже на 2-й минуте первого тайма. На 35-й минуте нападающий «сине-гранатовых» Ферран Торрес уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете.

Во второй половине встречи нидерландский форвард «Антверпена» Винсент Янссен выводит «королевский клуб» вперед, отметившись голом на 56-й минуте, но в компенсированное время форвард «Барселоны» Марк Гиу уравнивает шансы обеих команд, отметившись голом на 91-й минуте. Победную точку во встрече поставил вингер хозяев Джордж Иленикена, огорчивший вратаря каталонцев на 92-й минуте.

ФК «Антверпен»: Бюте; де Лат (ван ден Босх, 90), Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал, Юсуф, Кейта, Вермерен, Керк (Батай, 69), Янссен (Иленикена, 79), Эджуке (Корбани, 80).

ФК «Барселона»: Пенья; Форт (Жоау Канселу, 60), Кристенсен, Кунде, Бальде, Серджи Роберто (Касадо, 76), Ромеу (Гюндоган, 60), Лопес (Педри, 60), Ферран Торрес, Ямаль, Левандовски (Гиу, 72).

Предупреждения: Вейндал (23), Ямаль (42), Серджи Роберто (54), де Лат (90), Батай (90), Ферран Торрес (90).

«Милан» добыл волевую победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче ЛЧ

Таким образом, футболисты «Антверпена» одержали единственную победу на стадии группового раунда в квартете H, проиграв до этого пять матчей кряду и с 3 набранными очками завершили свое выступление в еврокубковом сезоне. Испанская «Барселона» потерпела второе поражение в Группе, четырежды до этого одержав победу и с 12 набранными очками с первой строки вышли в следующий раунд Лиги чемпионов.