«Милан» добыл волевую победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче ЛЧ — СпортНавины

«Милан» добыл волевую победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче ЛЧ

ньюкасл юнайтед милан

Итальянский «Милан» обыграл английский «Ньюкасл Юнайтед» в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Стефано Пиоли одержали волевую победу над футболистами английского «Ньюкасл Юнайтед» в гостевой встрече группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершился победой «Милана» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Ньюкасл Юнайтед» Жоэлинтон, поразивший ворота французского голкипера итальянского «Милана» Майка Меньяна на 33-й минуте встречи.

Во второй половине поединка американский вингер «россонери» Кристиан Пулишич уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 59-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил нигерийский форвард «Милана» Самуэль Чуквуезе, отличившийся голом в ворота голкипера «сорок» Мартина Дубравки на 84-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Триппьер (Берн, 63), Шер, Ласселс, Ливраменто, Бруно Гимараэс, Майли (Лонгстафф, 71), Альмирон, Жоэлинтон, Гордон (Исак, 62), Уилсон.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Томори, Эрнандес, Флоренци, Лофтус-Чик (Побега, 73), Пулишич (Йович, 73), Рейндерс, Муса (Чуквуэзе, 83), Рафаэл Леау (Бартезаги, 88), Жиру (Окафор, 83).

Предупреждения: Рафаэл Леау (40), Меньян (45), Жоэлинтон (72), Йович (78), Муса (80), Флоренци (90), Шер (90).

«Порту» обыграл «Шахтер» в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Милана» одержали вторую победу из шести поединков в Группе F, дважды сыграв вничью и два раза потерпев поражение. «Россонери» на третьей строке завершили свое выступление в Лиге чемпионов и продолжат борьбу в Лиге Европы УЕФА. «Ньюкасл Юнайтед» потерпел третье поражение в Группе, один раз победив и два раза сыграв вничью. Подопечные Эдди Хау завершили свое выступление в еврокубках текущего сезона.