Аргентина обыграла Австралию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Сборная Аргентины обыграла команду Австралии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Лионель Скалони одержали победу над сборной Австралии в матче 1/8 финала и стали второй командой, которая вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Эр-Райан на стадионе «Ахмед бин Али», завершился победой сборной Аргентины со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Номинальным хозяином матча были аргентинские футболисты.

Счет в матче открыл нападающий сборной Аргентины Лионель Месси поразивший ворота голкипера команды Австралии Мэтью Райана на 35-й минуте. Для Лионеля Месси матч с австралийцами стал 1000-м официальным матчем в карьере. Во втором тайме нападающий «бело-голубых» Хулиан Альварес удваивает преимущество в поединке, записав на свой счет забитый мяч на 57-й минуте. А спустя двадцать минут полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес, срезает мяч в собственные ворота, тем самым лишив вратаря своей команды Дамиана Мартинеса «сухаря» в матче на 77-й минуте.

Аргентина: Дамиан Мартинес; Молина (Монтьель, 80), Ромеро, Отаменди, Акуна (Тальяфико, 71), Фернандес, Де Пауль, Мак Аллистер (Паласиос, 80), Гомес (Лисандро Мартинес, 50), Месси (к), Альварес (Лаутаро Мартинес, 71).

Австралия: Райан (к); Дегенек (Карачич, 72), Суттар, Роулс, Бехич, Лекки (Куол, 72), Муй, Ирвин, Баккус (Хрустич, 58), Макгри (Гудвин, 58), Дюк (Макларен, 72).

Предупреждения: Ирвин (15), Дегенек (38).

Нидерланды обыграли США и вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты сборной Аргентины одержав победу в матче 1/8 финала над командой Австралии, стали второй командой вышедшей в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре. Команда Австралии завершила свое выступление в мундиале на стадии 1/8 финала.

В матче 1/4 финала сборная Аргентины сыграет против команды Нидерландов, которая обыграла в первой стадии плей-офф команду США.

Четвертьфинальный поединок запланирован на 9 декабря и пройдет на стадионе «Лусаил Айконик».