Арина Соболенко поднялась на четвертое место в мировом рейтинге WTA — СпортНавины

Арина Соболенко поднялась на четвертое место в мировом рейтинге WTA

соболенко-арина

Белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на четвертое место в обновленном мировом рейтинге WTA.

11 апреля в очередной раз обновился мировой рейтинг WTA. 23-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко улучшила свои позиции в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации, поднявшись на одну строку и заняв 4-ю позицию с 4711 набранными очками.

Виктория Азаренко ухудшила свое положение, потеряв одну строчку в мировом рейтинге, 32-летняя белоруска опустилась с 17-го на 18-е место с 2281 набранным очком на балансе.

Александра Саснович сохранила за собой 51-ю строчку в мировой классификации с 11 23 очками в активе.

9 (10) Унс Жабир (Тунис) — 3095

10 (9) Гарбинье Мугуруса (Испания) -3070.

… 18 (17) Виктория Азаренко (Беларусь) – 2281

… 51 (60) Александра Саснович (Беларусь) – 1123

… 181 (175) Ольга Говорцова (Белаурусь) – 372.

Напомним, в теннисном турнире WTA одиночного разряда в Чарлстоне Арина Соболенко завершила свое выступление в третьем круге, проиграв американки Аманды Анисимовой, Александра Саснович провалила стартовый поединок уступив в первом круге украинке Ангелине Калининой. Победителем в одиночном разряде теннисного турнира WTA Credit One Charleston Open стала швейцарка Белинда Бенчич, обыгравшая в финале Унс Жабир из Туниса.