Арина Соболенко – полуфиналист турнира WTA Открытого чемпионата США по теннису — СпортНавины

Арина Соболенко – полуфиналист турнира WTA Открытого чемпионата США по теннису

соболенко арина сергеевна

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA US Open.

Арина Соболенко в третий раз кряду вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира из серии Большого шлема Открытого чемпионата США. В матче пятого круга 1/4 финала, теннисного турнира WTA с общим призовым фондом в $29 488 400, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) обыграла китайскую теннисистку Чжэн Циньвэнь (23 WTA). Поединок, который состоялся на корте стадиона «Луис Армстронг» в Нью-Йорке и продолжался 1 час и 14 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:1, 6:4.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 3 подачами навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 56 очков из 91 возможного. В тоже самое время, китаянка Чжэн Циньвэнь записала на свой счет 4 эйса и допустила 1 двойную ошибку, набрав в итоге 35 очков.

Соболенко и Циньвэнь впервые скрестили свои ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко третий раз подряд вышла в полуфинал US Open, при этом никогда не доходила до финальной стадии турнира. В матче 1/2 финала Арине Соболенко предстоит противостоять победителю другого четвертьфинала между американкой Мэдисон Киз (WTA 17) и чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой (9 WTA).

Напомним, на старте US Open по теннису, Арина Соболенко обыграла на старте бельгийку Марину Заневскую (112 WTA), затем сломила сопротивление британки Джоди Беррейдж (96 WTA), а в 1/16 финала нанесла поражение француженке Кларе Бюрель (62 WTA), в 1/8 финала взяла верх над россиянкой Дарьей Касаткиной (14 WTA).